Manfred Reichhold

Manfred Reichhold

Geschäftsführender Gesellschafter /
Managing Director

T +43(0) 3353 / 26252

office@bohr-schleifmittelwerk.com

Arno Baldauf, MBA

Arno Baldauf, MBA

Prokurist, Leitung Marketing und Vertrieb /
Director of Marketing and Sales

Franz Jaindl

Franz Jaindl

Leitung Anwendungstechnik /
Head of Application Engineering

Mario Dohr, MSc.

Mario Dohr, MSc.

Produkt- und Prozesstechnologie /
Product and Process Technology

T +43(0) 3353 / 26252 - 22

mario.dohr@bohr-schleifmittelwerk.com

Heinrich Ully

Heinrich Ully

Produktionsleiter /
Production Manager

Peter Frank

Peter Frank

Anwendungstechniker /
Applications Engineer

T +43 (0) 664 / 841 25 77

peter.frank@bohr-schleifmittelwerk.com

Doris Pfeiffer

Doris Pfeiffer

Sekretariat Geschäftsführung /
Office Management

Gloria Pleyer

Gloria Pleyer

Assistenz Marketing und Vertrieb /
Assistance Marketing and Sales

T +43(0) 3353 / 26252 - 10

gloria.pleyer@bohr-schleifmittelwerk.com

Ulrike Ruschka

Ulrike Ruschka

Verkaufsinnendienst /
In-House Sales

Claudia Hüller 

Claudia Hüller 

Verkaufsinnendienst /
In-House Sales

Elke Offenbeck

Elke Offenbeck

Verkaufsinnendienst /
In-House Sales

Kerstin Pacher

Kerstin Pacher

Backoffice /
Order Processing

Johannes Narnhofer

Johannes Narnhofer

Großkundenbetreuer /
Key Account Manager

Helmut Hirschmann

Helmut Hirschmann

Verkäufer /
Sales Representative /
Steiermark, Niederösterreich

Erhard Kleinlercher

Erhard Kleinlercher

Verkäufer /
Sales Representative /
Ost-Tirol, Kärnten, Süd-Tirol

Herbert Konrad

Herbert Konrad

Verkäufer /
Sales Representative /
Steiermark, Oberösterreich

T +43 (0) 664 / 110 66 51

herbert.konrad@bohr-schleifmittelwerk.com

Martin Püringer

Martin Püringer

Verkäufer /
Sales Representative /
Burgenland, Steiermark

Franz Riederer

Franz Riederer

Verkäufer /
Sales Representative /
Niederösterreich

T +43 (0) 664 / 441 72 21

franz.riederer@bohr-schleifmittelwerk.com

Moritz Sommer

Moritz Sommer

Verkäufer /
Sales Representative /
Wien

T +43 (0) 664 / 841 25 81

moritz.sommer@bohr-schleifmittelwerk.com

Dominik Weichselbaumer

Dominik Weichselbaumer

Verkäufer /
Sales Respresentative /
Salzburg, Oberösterreich

Hannes Graf

Hannes Graf

IKT & Pricing